Stundenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.00
Pré-Ballett
1a ab 4 J.
15.00 - 15.45
Kinder-Ballett
2a: 6-7 J.
15.00 - 16.00
Kinder-Ballett
15.00 - 16.00
1a: ab 6 J.

Pré-Ballett
2a 5-6 J.
15.30 - 16.30

Kinder-Ballett
4: 9-11 J.
16.15 - 17.15

Ballett
Jugendl. ab 13 J.
17.25 - 18.40

Ballett
F
18.45 - 20.20

Ballett
A
18.50 - 20.20

Jazz
Jazz 50 + mit Vorkenntnissen
20.35 - 22.05
Kinder-Ballett
2b: ab 6 J.
15.20 - 16.20

Pré-Ballett
2b 5-6 J.
16.10 - 17.10

Kinder-Ballett
3: 8-9 J.
16.25 - 17.25

Moderner Kindertanz
2: 7-8 J.
17.15 - 18.15

Moderner Kindertanz
4: 10-12 J.
17.30 - 18.30

Contemporary
A/ A m.V.
18.40 - 20.10

Ballett
M 2
18.45 - 20.15

Stepptanz
M
20.30 - 21.30
Pré-Ballett
Pré-Ballett 1b
15.00 - 15.45
ab 4 J.

Moderner Kindertanz
1: ab 5,5 Jahren
15.00 - 16.00
16.00
Moderner Kindertanz
3: 8-10 J.
16.00 - 17.00
Afro-Fusion
Afro-House 1: 8-10 J.
16.10 - 17.10

Afro-Fusion
Afro-House 2: 10-12 J.
17.15 - 18.15

Jazz
Jugendl. ab 13 J.
17.20 - 18.20

Jazz
Jugendl. 2 ab 15 J.
18.25 - 19.40

Ballett
M 1
18.25 - 19.55
Contemporary
Jugendl. 1 ab 13 J.
16.05 - 17.20

Ballett
Jugendl. Spitze
17.15 - 18.15

Contemporary
Junge Kompanie Projekte
17.25 - 18.55

Jazz
Jazz& Cont-Mix A
18.30 - 20.00

Ballett
A m. Vork.
19.00 - 20.30
17.00
Contemporary
Jugendl. 2 ab 15 J.
17.15 - 18.45

Contemporary
M
18.50 - 20.20

Jazz
Jazzroots /M
18.50 - 20.20

Contemporary
F
20.30 - 22.00

Jazz
Jazz F
20.30 - 22.00
18.00
19.00
20.00
Ballett
Spitze
20.00 - 20.30
21.00
22.00

Montag

  • Pré-Ballett
    15.00 - 15.45
  • Moderner Kindertanz
    16.00 - 17.00
  • Contemporary
    17.15 - 18.45
  • Contemporary
    18.50 - 20.20
  • Jazz
    18.50 - 20.20
  • Contemporary
    20.30 - 22.00
  • Jazz
    20.30 - 22.00

Dienstag

  • Kinder-Ballett
    15.00 - 16.00
  • Afro-Fusion
    16.10 - 17.10
  • Afro-Fusion
    17.15 - 18.15
  • Jazz
    17.20 - 18.20
  • Jazz
    18.25 - 19.40
  • Ballett
    18.25 - 19.55
  • Ballett
    20.00 - 20.30

Mittwoch

  • Kinder-Ballett
    15.00 - 16.00
  • Pré-Ballett
    15.30 - 16.30
  • Kinder-Ballett
    16.15 - 17.15
  • Ballett
    17.25 - 18.40
  • Ballett
    18.45 - 20.20
  • Ballett
    18.50 - 20.20
  • Jazz
    20.35 - 22.05

Donnerstag

  • Kinder-Ballett
    15.20 - 16.20
  • Pré-Ballett
    16.10 - 17.10
  • Kinder-Ballett
    16.25 - 17.25
  • Moderner Kindertanz
    17.15 - 18.15
  • Moderner Kindertanz
    17.30 - 18.30
  • Contemporary
    18.40 - 20.10
  • Ballett
    18.45 - 20.15
  • Stepptanz
    20.30 - 21.30

Freitag

  • Pré-Ballett
    15.00 - 15.45
  • Moderner Kindertanz
    15.00 - 16.00
  • Contemporary
    16.05 - 17.20
  • Ballett
    17.15 - 18.15
  • Contemporary
    17.25 - 18.55
  • Jazz
    18.30 - 20.00
  • Ballett
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.00
Kinder-Ballett
2a: 6-7 J.
15.00 - 16.00
Kinder-Ballett
15.00 - 16.00
1a: ab 6 J.
Kinder-Ballett
2b: ab 6 J.
15.20 - 16.20

Kinder-Ballett
3: 8-9 J.
16.25 - 17.25
16.00
Kinder-Ballett
4: 9-11 J.
16.15 - 17.15
17.00

Dienstag

  • Kinder-Ballett
    15.00 - 16.00

Mittwoch

  • Kinder-Ballett
    15.00 - 16.00
  • Kinder-Ballett
    16.15 - 17.15

Donnerstag

  • Kinder-Ballett
    15.20 - 16.20
  • Kinder-Ballett
    16.25 - 17.25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.00
Pré-Ballett
1a ab 4 J.
15.00 - 15.45
Pré-Ballett
2a 5-6 J.
15.30 - 16.30
Pré-Ballett
Pré-Ballett 1b
15.00 - 15.45
ab 4 J.
16.00
Pré-Ballett
2b 5-6 J.
16.10 - 17.10
17.00

Montag

  • Pré-Ballett
    15.00 - 15.45

Mittwoch

  • Pré-Ballett
    15.30 - 16.30

Donnerstag

  • Pré-Ballett
    16.10 - 17.10

Freitag

  • Pré-Ballett
    15.00 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.00
Contemporary
Jugendl. 1 ab 13 J.
16.05 - 17.20

Contemporary
Junge Kompanie Projekte
17.25 - 18.55
17.00
Contemporary
Jugendl. 2 ab 15 J.
17.15 - 18.45

Contemporary
M
18.50 - 20.20

Contemporary
F
20.30 - 22.00
18.00
Contemporary
A/ A m.V.
18.40 - 20.10
19.00
20.00
21.00

Montag

  • Contemporary
    17.15 - 18.45
  • Contemporary
    18.50 - 20.20
  • Contemporary
    20.30 - 22.00

Donnerstag

  • Contemporary
    18.40 - 20.10

Freitag

  • Contemporary
    16.05 - 17.20
  • Contemporary
    17.25 - 18.55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
Ballett
Jugendl. ab 13 J.
17.25 - 18.40

Ballett
F
18.45 - 20.20

Ballett
A
18.50 - 20.20
Ballett
Jugendl. Spitze
17.15 - 18.15
18.00
Ballett
M 1
18.25 - 19.55
Ballett
M 2
18.45 - 20.15
19.00
Ballett
A m. Vork.
19.00 - 20.30
20.00
Ballett
Spitze
20.00 - 20.30

Dienstag

  • Ballett
    18.25 - 19.55
  • Ballett
    20.00 - 20.30

Mittwoch

  • Ballett
    17.25 - 18.40
  • Ballett
    18.45 - 20.20
  • Ballett
    18.50 - 20.20

Donnerstag

  • Ballett
    18.45 - 20.15

Freitag

  • Ballett
    17.15 - 18.15
  • Ballett
    19.00 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.00
Afro-Fusion
Afro-House 1: 8-10 J.
16.10 - 17.10

Afro-Fusion
Afro-House 2: 10-12 J.
17.15 - 18.15
17.00
18.00

Dienstag

  • Afro-Fusion
    16.10 - 17.10
  • Afro-Fusion
    17.15 - 18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.00
Moderner Kindertanz
1: ab 5,5 Jahren
15.00 - 16.00
16.00
Moderner Kindertanz
3: 8-10 J.
16.00 - 17.00
17.00
Moderner Kindertanz
2: 7-8 J.
17.15 - 18.15

Moderner Kindertanz
4: 10-12 J.
17.30 - 18.30
18.00

Montag

  • Moderner Kindertanz
    16.00 - 17.00

Donnerstag

  • Moderner Kindertanz
    17.15 - 18.15
  • Moderner Kindertanz
    17.30 - 18.30

Freitag

  • Moderner Kindertanz
    15.00 - 16.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
Jazz
Jugendl. ab 13 J.
17.20 - 18.20

Jazz
Jugendl. 2 ab 15 J.
18.25 - 19.40
18.00
Jazz
Jazzroots /M
18.50 - 20.20

Jazz
Jazz F
20.30 - 22.00
Jazz
Jazz& Cont-Mix A
18.30 - 20.00
19.00
20.00
Jazz
Jazz 50 + mit Vorkenntnissen
20.35 - 22.05
21.00
22.00

Montag

  • Jazz
    18.50 - 20.20
  • Jazz
    20.30 - 22.00

Dienstag

  • Jazz
    17.20 - 18.20
  • Jazz
    18.25 - 19.40

Mittwoch

  • Jazz
    20.35 - 22.05

Freitag

  • Jazz
    18.30 - 20.00
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Stepptanz
M
20.30 - 21.30
21.00

Donnerstag

  • Stepptanz
    20.30 - 21.30
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events hours available!
No events available!

Stundenplan

Zeichenerklärung:

A = Anfänger
A m Vork. = Anfänger mit Vorkenntnissen
M = Mittelstufe
F = Fortgeschrittene

Die mit * versehenen Klassen werden in Kürze gestartet. Bitte erkundigen Sie sich nach dem genauen Termin.